Équipe opérationnelle

Directrice Générale
Directeur adjoint
Guillaume Macaux

Guillaume Macaux

Directeur adjoint
Obvia

guillaume.macaux@obvia.ca

Responsable des collaborations avec l’écosystème

Nicolas Martin

Responsable des collaborations avec l’écosystème
Obvia

nicolas.martin@obvia.ca

Conseillère aux programmes de recherche

Chanelle Reinhardt

Conseillère aux programmes de recherche
Obvia

chanelle.reinhardt@obvia.ca

Conseillère en mobilisation et transfert des connaissances

Julie Goulet-Kennedy

Conseillère en mobilisation et transfert des connaissances
Obvia

julie.goulet-kennedy@obvia.ca

Conseillère en communication

Flavie Halais

Conseillère en communication
Obvia

flavie.halais@obvia.ca

Conseiller en affaires gouvernementales et relations avec les acteurs publics

Jean-Benoît Ratté

Conseiller en affaires gouvernementales et relations avec les acteurs publics
Obvia

jean-benoit.ratte@obvia.ca

Conseillère en consultation publique et participation citoyenne

Lyne Nantel

Conseillère en consultation publique et participation citoyenne
Obvia

lyne.nantel@obvia.ca

Coordonnateur et chargé de projet

Félix-Arnaud Morin-Bertrand

Coordonnateur et chargé de projet
Obvia

felix-arnaud.morin-bertrand@obvia.ca

Coordonnatrice aux évènements et projets spéciaux

Laura Maltais-Provençal

Coordonnatrice aux évènements et projets spéciaux
Obvia

laura.maltais-provencal@obvia.ca

Graphiste

Marie-Claude Rouleau

Technicienne en arts graphiques
Obvia

marie-claude.rouleau@obvia.ca

Technicienne – Administration et finances

Luce Fréchette

Technicienne en administration
Obvia

luce.frechette@obvia.ca

Agente de secrétariat

Sarah Lecomte Seigle

Agente de secrétariat
Obvia

sarah.lecomte-seigle@obvia.ca